Apple Pay позволит пользователям iPhone перечислять деньги друг другу

Главная / Новости / Apple Pay позволит пользователям iPhone перечислять деньги друг другу


Apple Pay позволит пользователям iPhone перечислять деньги друг другу

После запуска платёжной системы Apple Pay, которая позволяет расплачиваться за товары в магазинах с помощью iPhone, следующим логичным шагом со стороны Apple была бы реализация возможности для пользователей передавать друг другу деньги таким же способом. И производитель уже подал соответствующую заявку на патент. Вполне вероятно, что новая форма передачи денег появится в приложении Wallet, а сканер отпечатков пальцев будет использоваться для подтверждения каждой сделки.

В заявке на патент описывается следующее:

Используя электронные устройства (такие как мобильные телефоны), которые обмениваются данными беспроводным путём, два человека могут совершать платежи друг для друга. В частности, лицо, использующее электронное устройство, сможет выявить другое ближайшее электронное устройство у контрагента финансовой операции, и может передать зашифрованный пакет данных другому электронному устройству. Пакет включает в себя следующую информацию: финансовое состояние счёта пользователя, сумма платежа и электронная подпись.

Дополнительно в описании патента было отмечено следующее:

Пользовательский интерфейс может показывать пользователю соответствующее сообщение с просьбой об идентификации (такое как "Пожалуйста, прикоснитесь к сканеру отпечатков пальцев").

В патенте также указано, что все данные платежа, передаваемые между смартфонами iPhone, будут зашифрованы. Тимоти Херли, старший управляющий разработки сервиса Apple Pay, отмечен как один из создателей новой системы платежей.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.