YotaPhone 2 собрал на Indiegogo за первый день больше 60 тысяч долларов

Главная / Новости / YotaPhone 2 собрал на Indiegogo за первый день больше 60 тысяч долларов


YotaPhone 2 собрал на Indiegogo за первый день больше 60 тысяч долларов

Сегодня в США стартовали продажи российского смартфона YotaPhone 2, и за несколько часов смартфон собрал более $61 000 из необходимых $50 000. Напомним, что главной особенностью смартфона является то, что у него на задней стороне имеется второй сенсорный дисплей, выполненный по технологии электронных чернил, что позволяет удобно читать различный текст, а также существенно экономить заряд аккумулятора. Также производитель предлагает различный предустановленный софт для работы со вторым экраном, как, например, YotaSports для отслеживания хода спортивных матчей, YotaNotes для просмотра списка задач или покупок и другие.

YotaPhone 2 получил 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, второй 4,7-дюймовый E-Ink-дисплей с разрешением 960х540 пикселей, четырехъядерный процессор Snapdragon 801, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры и аккумулятор ёмкостью 2 500 мАч. На данный момент смартфон уже получил обновление до Android 5.0 Lollipop.

В отличие от России, в США YotaPhone 2 продаётся через краудфандинговый сервис Indiegogo, что позволяет производителю оценить спрос на аппарат на новом рынке без лишних затрат, чтобы спрогнозировать потребительский спрос. Интересно, что через Indiegogo заказать смартфон с доставкой в Россию можно за $525, что существенно дешевле, чем покупать его в российских магазинах.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.