Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge представлены в Москве

Главная / Новости / Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge представлены в Москве


Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge представлены в Москве

12 марта в Москве компания Samsung представила смартфоны нового поколения - Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, в которых реализован кардинально новый подход к созданию мобильных устройств, сочетающих в себе материалы корпуса лучшего качества и самые передовые технологии Samsung. Изготовленные из металла и стекла смартфоны Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge сочетают в себе продуманный дизайн и мощные функции.

В частности, первый в мире смартфон с изогнутым с обеих сторон экраном - Samsung Galaxy S6 Edge - не просто необычен, но и обеспечивает удобство использования. В новых устройствах применяется самое прочное на сегодняшний день стекло - Corning Gorilla Glass 4 и широкий выбор цветов. Продуманный дизайн смартфонов дополняется абсолютно новым облегчённым интерфейсом, который повышает удобство использования и расширяет функциональность.

"С запуском инновационных смартфонов Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge, представляющих дизайн и технологии следующего поколения, компания Samsung устанавливает новый стандарт на современном мобильном рынке, - сказал Джей Кей Шин, CEO и глава подразделения IT & Mobile Communication компании Samsung Electronics. - Прислушиваясь к нашим клиентам, выявляя то, что им нравится, или не нравится в выпускаемых нами устройствах, мы постоянно совершенствуем наши идеи и технологии. Покупатели смартфонов Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge, объединивших в себе принципиально новый взгляд на дизайн и инновационные сервисы, получат неповторимый опыт использования смартфонов".

Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge оснащены качественными и быстрыми фронтальной и основной камерами для создания ярких снимков. Оснащённые светосильными объективами F1.9 обе камеры обладают высоким разрешением (5-Мп фронтальная камера, 16-Мп основная), обеспечивая качество фотографий даже при съёмке в условиях низкой освещённости. Кроме этого, камеры дополнены рядом таких характеристик как HDR (High Dynamic Range) в реальном времени, оптическая стабилизация изображения и функцией быстрого запуска камеры (0,7 секунды).

Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge работают с любыми устройствами для беспроводной зарядки на рынке, поддерживающими стандарты WPC и PMA, и в них реализована технология невероятно быстрой проводной зарядки - в 1,5 раза быстрее, чем в Samsung Galaxy S5. Всего лишь через 10 минут зарядки, и Galaxy будет готов к работе в течение следующих 4 часов.

Тонкие и легкие (6,8 мм / 138 г - Samsung Galaxy S6, 7 мм / 132 г - Samsung Galaxy S6 Edge) объединили в себе самые передовые на сегодняшний день технологии процессоров Samsung. Первый в мире 14-нм мобильный процессор на 64-битной платформе, новая система LPDDR4 памяти и флеш-памяти UFS 2.0 обеспечивают смартфонам более высокую производительность и улучшенную скорость работы памяти при низком энергопотреблении. Кроме этого, впервые реализованный в индустрии, 1440P/VP9 аппаратный декодер предлагает потребителям высокое разрешение потокового видео и экономить расход энергии. Яркие 5,1-дюймовые Quad HD Super AMOLED-экраны (один из которых имеет изогнутые с обеих сторон края) обеспечивают высокую плотность пикселей (577 на дюйм) и гарантируют улучшенную видимость на улице.

Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge оснащены модернизированной платформой мобильной безопасности Samsung KNOX, обеспечивающей расширенные возможности по защите от потенциальных атак в реальном времени. Оба новых смартфона также отвечают требованиям современного бизнеса вместе с лидирующими на рынке усовершенствованными сервисами Samsung KNOX и Samsung MDM, позволяющими упростить и улучшить процесс управления мобильными устройствами.

Усовершенствованный сканер отпечатков пальцев сенсорного типа обеспечивает быструю аутентификацию пользователя и дополнительную безопасность личных данных, а простой в использовании сервис мобильных платежей Samsung Pay - возможность совершать покупки при помощи всего одного приложения (в Соединенных Штатах уже во второй половине этого года). Защищенный решением по безопасности Samsung KNOX, сканером отпечатков пальцев и системой токенизации платежей, Samsung Pay поддерживает как технологию Near Field Communication (NFC), так и технологию Magnetic Secure Transmission (MST) для того, чтобы обеспечить максимум возможностей для оплаты покупок.

Технические характеристики Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge:

 

Samsung Galaxy S6

Samsung Galaxy S6 Edge

Сотовые сети

LTE Cat.6 (300/50 Мбит/с)

Процессор

Восьмиядерный: Четыре ядра 2,1 ГГц + Четыре ядра 1,5 ГГц

Экран

5,1 дюймов Quad HD (2560x1440) 577 ppi Super AMOLED

5,1 дюймов Quad HD (2560x1440) 577 ppi Super AMOLED, изогнутый с обеих сторон

ОС

Android 5.0 (Lollipop)

Камера

Основная: 16 Мп с оптической стабилизацией изображения

Фронтальная: 5 Мп

 

Функции камеры: Быстрый запуск, АФ со слежением, Автоматическая функция обработки HDR в реальном времени (основная и фронтальная камеры), светосила F1.9, Съемка видео в условиях низкой освещенности (основная и фронтальная камеры), Ультрачеткое увеличение, Инфракрасный датчик для более точного определения баланса белого, Функция Virtual Shot, Ускоренная видеосъемка, Замедленная видеосъемка, Продвинутый режим, Выборочный фокус

Видео

MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM, VP9

Аудио

Кодеки: MP3, AMR-NB, AMR-WB, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, Vorbis, FLAC, OPUS

Форматы: MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA

Дополнительные возможности

Режим максимального энергосбережения, Ускоренная загрузка, S Health 4.0, Samsung Pay, Smart Manager, Microsoft Apps (OneDrive 115 ГБ на 2 года, OneNote), Sound Alive+, Смена пользовательских тем, Quick Connect, Приватный режим, Многооконный режим, Функция быстрого подключения, S Finder, S Voice

Сервисы Google

Chrome, Drive, Photos, Gmail, Google, Google+, Google Settings, Hangouts, Maps, Play Books, Play Games, Play Newsstand, Play Movie & TV, Play Music, Play Store, Voice Search, YouTube

Подключение

WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4/5 ГГц), HT80 MIMO(2x2) 620 Мбит/с, Dual-band, Wi-Fi Direct, мобильная точка доступа

Bluetooth: v4.1, A2DP, LE, apt-X, ANT+

USB: USB 2.0

NFC

Универсальный пульт ДУ

Сенсоры

Акселерометр, датчик освещённости, гироскоп, датчик приближения, цифровой компас, барометр, сканер отпечатка пальцев, Hall Sensor, HRM

Память

Встроенная память - 32/64/128 ГБ, UFS 2.0

Оперативная память - 3 ГБ, LPDDR4

Беспроводная зарядка

Совместимость с WPC 1.1 (4,6 Вт выходная мощность) & PMA 1.0 (4,2 Вт)

Размеры и вес

143,4 x 70,5 x 6,8 мм, 138 г

142,1 x 70,1 x 7,0 мм, 132 г

Аккумулятор

2 550 мАч

2 600 мАч

Смартфоны Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge поступят в продажу по всему миру с 10 апреля 2015 года (объём памяти - 32, 64 или 128 ГБ). Доступные цвета - белый жемчуг, чёрный сапфир, ослепительная платина, синий топаз (только для Samsung Galaxy S6) и благородный изумруд (только для Samsung Galaxy S6 Edge).


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.