Продажи Alienware Alpha в регионе EMEA начнутся в ноябре

Главная / Новости / Продажи Alienware Alpha в регионе EMEA начнутся в ноябре


Продажи Alienware Alpha в регионе EMEA начнутся в ноябре

Alienware объявила о предстоящем выходе в продажу игровой консоли Alienware Alpha в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Новая система появится уже в ноябре этого года через официальных партнеров компании в регионе EMEA. Новая игровая консоль предоставит доступ к полной библиотеке Steam. Alienware Alpha объединяет открытую и гибкую платформу ПК с простым и понятным интерфейсом, присущим игровой консоли. Пользователи смогут сами решать, когда и во что они хотят поиграть: будь это шутер от первого лица или платформер. Управлять игрой можно будет с помощью беспроводного контроллера Microsoft Xbox 360 для Windows или другого контроллера на выбор.

"Консоль Alienware Alpha разработана для игр в гостиной комнате и представляет новое направление в развитии открытой игровой экосистемы. С выпуском консоли Alpha, доступной по цене, Alienware делает игровой процесс еще интереснее, ведь теперь вы можете играть вместе с друзьями у себя дома с максимальным удобством, - заявил Фрэнк Эзор, генеральный директор Alienware. - Благодаря фирменному графическому интерфейсу Alpha UI, владельцы консоли смогут быстро найти все основные функции Alpha прямо с игрового контроллера, без подключения мыши и клавиатуры".

Дизайн, аппаратная платформа и функциональность Alienware Alpha были разработаны с учётом потребностей и финансовых возможностей геймеров во всем мире. Покупателям будут доступны несколько конфигураций консоли. Базовая конфигурация включит двухъядерный процессор Intel Core i3, 4 ГБ оперативной памяти и жёсткий диск ёмкостью 500 ГБ. Её ориентировочная стоимость составит около 716 долларов. Максимальная конфигурация предложит четырёхъядерный процессор Core i7, вдвое больше оперативной памяти, жёсткий диск ёмкостью 2 ТБ, поддержку стандарта Wi-Fi 802.11ac и графический ускоритель на архитектуре Nvidia Maxwell. В комплект поставки топовой конфигурации войдет контроллер Microsoft Xbox 360.

Кроме того, компания Alienware раскрывает некоторые подробности о фирменном графическом интерфейсе Alpha UI, разработанном специально для консоли Alienware Alpha. Благодаря этому интерфейсу, владельцы консоли смогут легко пользоваться всеми функциями Alienware Alpha с контроллера. Начальный экран Alpha UI предоставит быстрый доступ к установленным играм и оболочке Steam Big Picture, а также к основным настройкам.

С выходом Alienware Alpha геймеры получают абсолютно новые возможности для развлечений благодаря сочетанию интуитивно понятного графического интерфейса, мощности и гибкости платформы ПК. Игровая консоль Alienware Alpha появится в продаже в регионе EMEA в ноябре 2014, а в России - в марте 2015 года.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.