Apple откладывает выпуск iPad Pro и iPad mini 3 до 2015 года

Главная / Новости / Apple откладывает выпуск iPad Pro и iPad mini 3 до 2015 года


Apple откладывает выпуск iPad Pro и iPad mini 3 до 2015 года

Аналитик Минг-Чи Куо из KGI Securities опубликовал прогноз, согласно которому Apple может отложить выпуск iPad Pro с большим 12,9-дюймовым экраном, а также третьего поколения iPad mini. В этом году будет обновлён лишь iPad Air, который получит процессор A8 и датчик отпечатков пальцев Touch ID. Куо допускает возможность выпуска ограниченного числа планшетов iPad Pro в конце этого года, которые, скорее всего, не попадут на рынок. Причина задержки обновления iPad mini кроется в его низких продажах за последние три месяца. Продажи iPad Air, напротив, были довольно высокими, поэтому Apple приняла решение обновить флагманскую модель планшета и в дальнейшем сосредоточиться на Apple iPad Pro.

С другой стороны, Apple должна одновременно решить еще две крайне важные проблемы. Первая - это выпуск долгожданных часов iWatch, которые, как ожидается, будут представлены в первой половине 2014 года. Вторая проблема заключается в разработке программного обеспечения для часов с крайне маленьким экраном с низким разрешением (предполагается, что iWatch получат 2-дюймовый экран с разрешением 240х240 пикселей) и для большого экрана iPad Pro. Для последнего Apple планирует разработать ряд интерактивных приложений, которые позволят задействовать весь экран и сделают планшет незаменимым для обучения и для людей творческих профессий.

Kуо также предполагает, что Apple перезапустит iPad 4 до конца первого квартала 2014 года вместо iPad 2, который в ближайшее время будет снят с производства. Четвертое поколение планшета займет место бюджетного устройства в линейке Apple iPad. При этом аналитик считает, что продажи iPad упадут с 34 миллионов устройств, проданных в первой половине 2013 года, до 30 миллионов планшетов в первые 6 месяцев 2014 года.


Trade59

Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.