Как настроить системные уведомления Android с помощью Xtoast

Главная / Статьи / Как настроить системные уведомления Android с помощью Xtoast


Как настроить системные уведомления Android с помощью Xtoast

В операционной системе Android существует два вида уведомлений. Первые извещают о поступлении новых писем и сообщений, пропущенных звонках и событиях календаря. Для них выделена специальная панель уведомлений в открывающейся шторке Android. Вторые называются Toast Notification и служат для демонстрации служебных сообщений от системы или определённого приложения. Обычно они появляются в нижней трети экрана в виде прямоугольника с мелким текстом и отображаются всего несколько секунд, так что и прочитать не всегда успеешь. Однако с помощью программы XToast этот недостаток легко исправить.

Программа XToast представляет собой модуль для среды Xposed Framework, которому мы недавно посвятили отдельную статью. Скачать XToast можно непосредственно из интерфейса Xposed Installer или из каталога модулей по этому адресу. После установки не забудьте его активировать в списке модулей и перезагрузить устройство.

Все настройки программы XToast расположены на одном экране и с их помощью вы сможете настроить буквально любой аспект внешнего вида и поведения всплывающего уведомления. Так, у вас есть возможность включить отображение иконки приложения и указать её размер. Кроме этого, можно сделать так, чтобы каждое уведомление содержало название приложения, которое его демонстрирует. Много настроек внешнего вида, в том числе есть изменение прозрачности фона, стиля, размера шрифта, положения на экране. Для тех, кто не успевает прочитать быстро исчезающее уведомление, не помешает также увеличить длительность его отображения.

Android не случайно считается самой настраиваемой мобильной операционной системой, в которой буквально любой элемент может быть изменён под потребности отдельного пользователя. И очень отрадно, что такие утилиты, как XToast позволяют делать это без лишних усилий и ковыряния в глубинах системных файлов.

Дополнительную информацию вы можете получить в профильной ветке нашего форума, где можно скачать даже локализованную версию этого модуля.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.