Как закачать музыку на Android

Главная / Статьи / Как закачать музыку на Android


Как закачать музыку на Android

Смартфон заменил нам множество устройств, в том числе портативные музыкальные плееры. Карты памяти мобильных гаджетов способны вместить в себя огромные фонотеки, способные развлекать своих владельцев на протяжении множества часов. В этой статье мы расскажем, как загрузить музыку на смартфон под управлением мобильной операционной системы от Google. Существует несколько способов сделать это, причём каждый метод может быть удобен в той или иной ситуации.

Прямое подключение смартфона к ПК

Самый простой и очевидный способ скопировать музыку с компьютера на смартфон - подключить устройство к ПК комплектным USB-кабелем. Все современные смартфоны под управлением Android поддерживают протокол передачи данных MTP, который позволяет одновременно осуществлять доступ ко внутренней и внешней памяти (картам памяти) смартфона с компьютера и с самого устройства, то есть, не требуется размонтирование карты памяти перед подключением к ПК.

Большинство Android-устройств предлагают пользователю выбрать метод соединения с компьютером при подключении к нему кабеля. Если соответствующее всплывающее окно не появляется автоматически, то, как правило, открыть его можно через панель уведомлений, нажав на соответствующий пункт.

После выбора протокола MTP, доступ к памяти смартфона станет доступен через файловый менеджер, например, в операционной системе Windows 8 смартфон появится в разделе «Устройства и диски». Таким образом вы получаете прямой доступ к содержимому как внутренней памяти устройства (за исключением системного раздела), так и к карте памяти при её наличии.

После этого достаточно просто скопировать нужные файлы с компьютера в любую папку на смартфоне. Вы можете выбрать любое место, но для гарантии индексации аудиоплеером новых композиций рекомендуется загружать музыку в папку «Music» во внутренней памяти смартфона или на карте памяти.

Через карту памяти

Если ваш Андроид-смартфон поддерживает карты памяти, то музыку и другие файлы можно загрузить прямо на неё, подключив её к ПК с помощью кардридера, внешнего или, например, встроенного в ноутбук.

Процесс передачи файлов практически не отличается от такового при подключении смартфона кабелем: карта памяти со всей файловой структурой также доступна через файловый менеджер ОС Windows 8. После перемещения музыки на карту памяти она извлекается из кардридера и вставляется обратно в смартфон.

Через облака

Если ваша музыкальная коллекция хранится в одном из облачных сервисов, то её можно целиком загрузить на смартфон и без непосредственного участия ПК, при этом важно лишь наличие доступа в Интернет. Существует много различных способов сделать это, но предлагаемый нами метод обладает универсальностью, так как подходит для таких сервисов, как Box, Google Drive, Яндекс.Диск, Bitcasa, Sugarsync, MediaFire и, конечно же, Dropbox, который мы будет использовать в качестве примера. Для этого нам понадобится загруженное из Google Play бесплатное приложение ES Проводник.

Прежде всего необходимо подключить к ES Проводнику используемый вами для хранения музыки облачный сервис. Для этого надо открыть программу, через боковое меню перейти в раздел «Облачное хранилище», нажать кнопку «Добавить» и выбрать нужный сервис. После этого останется только ввести свои учётные данные.

После синхронизации все ваши папки из облачного сервиса отобразятся в программе ES Проводник. Теперь длинным тапом можно выбрать нужную папку и нажать кнопку «Копировать» в нижней панели инструментов. После этого перейдите в нужное место во внутренней памяти устройства либо на карте памяти и выполните вставку из буфера обмена. Начнётся процесс загрузки, продолжительность которой зависит от количества и размера файлов, а также качества интернет-соединения.

Можно, разумеется, придумать и осуществить ещё десятки других способов для передачи музыки на смартфон, но даже перечисленных нами методов будет вполне достаточно для новичков, желающих пополнить музыкальную библиотеку на своём устройстве.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.