Как скачать и установить новый лаунчер для Android

Главная / Статьи / Как скачать и установить новый лаунчер для Android


Как скачать и установить новый лаунчер для Android

Первое, что видит пользователь при включении своего смартфона под управлением Android - это рабочий стол с установленными на нём обоями, папками, ярлыками приложений и виджетами. За все эти элементы отвечает особая программа, которая называется лаунчер (launcher). Лаунчер - это специальная оболочка, которая служит для удобного запуска программ и управления вашим устройством. В операционной системе Android, в отличие от iOS или Windows Phone, эту оболочку можно легко поменять на другую. Для этого её необходимо скачать, установить и активировать. Ниже вы узнаете, как это сделать.

Прежде всего следует запустить на своём устройстве программу Google Play Маркет и ввести в поисковую строку слово «лаунчер» или на английском «launcher».

В результатах поиска вы увидите множество программ, большинство из которых совершенно бесплатны. Среди представленных оболочек любой пользователь точно найдёт что-то по вкусу: ведь здесь присутствуют и лёгкие лаунчеры, созданные с целью минимизации потребления системных ресурсов, и многофункциональные комбайны, и даже такие оболочки, которые в точности имитируют рабочее окружение других операционных систем.

После подбора подходящего варианта нажмите на кнопку «Установить», подтвердите запрос на предоставление необходимых для работы программы разрешений и дождитесь окончания процесса установки. Затем необходимо нажать на аппаратную или программную кнопку «Домой» (кнопка с домиком), после чего появится вопрос о том, какой из установленных лаунчеров использовать. Обратите внимание, что в этом же всплывающем окне можно назначить установленную программу лаунчером по умолчанию. Для этого выберите опцию «Всегда» в нижней части всплывающего окна.

В последующем вы всегда сможете изменить свой выбор и начать использовать другую оболочку. Для этого зайдите в настройки Android и перейдите в раздел «Приложения». Здесь в общем списке приложений найдите тот лаунчер, который в данный момент используется в качестве основного. Откройте свойства этого приложения и в нижней части экрана увидите кнопку «Удалить настройки по умолчанию». После её нажатия появится возможность задать в качестве дефолтной уже другую оболочку.

Благодаря возможности использования лаунчеров сторонних разработчиков, пользователи могут создать для себя индивидуальную и максимально комфортную среду для работы и развлечений. Главное не бояться экспериментировать и твёрдо знать, что замена рабочего окружения на вашем телефоне или планшете под управлением Android точно не нанесёт ему никакого вреда.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.