Apple делает жизнь лучше

Главная / Статьи / Apple делает жизнь лучше


Apple делает жизнь лучше

Какая электроника самая популярная? Конечно, техника от Apple - iPad, iWatch, iPhone. Не потому, что она дорогая, в потому, что удобна, качественная. Именно это и обусловило невиданный рост популярности. Причем модели обновляются с завидной регулярностью, и каждая новая существенно превосходит старую. Что же именно привлекает в этих устройствах?

iPad

Это устройство призвано убить персональный компьютер. Возможно, когда-то так и произойдет. У планшета есть все необходимые устройства для связи с внешними сетями и для взаимодействия с человеком. Не нужна отдельная клавиатура, можно печатать прямо на экране, не нужен отдельный модем – Wi-Fi встроен. Не нужна мышь – води пальцами по стеклу, и экран понимает команды. Есть достаточно разъемов для подключения других устройств. На нем нельзя решать сложные задачи, могут возразить. Да, нельзя. Но это и не сервер, он на это не рассчитан. Никто же не повезет три тонны дров на велосипеде, для этого нужен грузовик. А вот для записи видео и аудио, для просмотра фильмов, прослушивания музыки, чтения книг – идеальный вариант. Высокая автономность прекрасно помогает в сложных ситуациях, можно вести прямой репортаж с улицы, можно записывать фрагменты спортивных состязаний или приключений на природе. И устройство легкое, и работает превосходно.

iPhone

Гораздо более популярен. Ходит ли кто-то на прогулки, ездит ли на природу – еще не известно. Но вот что разговаривает по телефону – это точно. И гораздо эффективнее совершать звонки с удобного устройства. Смартфон удобнее тем, что он больше, его проще держать в руке, проще набирать номер. Причем само понятие набора изменилось в корне. Большинство номеров – извлекается из памяти теми же самыми движениями пальцев по экрану. Причем в большинстве характеристик смартфон отличается от планшета только размерами. У него есть интернет, радио, МР3 плеер, игры, самые различные чаты и так далее. Теперь наступает новая эра – эра цифровой идентификации. Не нужны пароли, чтобы работать со смартфоном. Достаточно зарегистрировать в нем свой отпечаток пальца, и никто другой не сможет им воспользоваться. Разумеется, «линейку» тех, кому разрешено пользоваться, можно расширить, но чужие здесь не ходят. Соответственно, проще, например, подтверждать банковские операции, идентификация может быть произведена через смартфон.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.