Интересные факты о Samsung

Главная / Статьи / Интересные факты о Samsung


Интересные факты о Samsung

1. Samsung Group состоит более чем из 80 компаний, работающий в разных областях. А сам бренд Samsung появился в далеком 1938 году. 

2. По правилам корейского языка, правильно говорить не «самсунг», а «самсон».

3. Samsung в переводе с корейского означает «три звезды». 

4. Самый высокий небоскреб в мире построило строительное подразделение корейской компании, Samsung Heavy Industries. Здание именуется как Бурдж-Халифа, и оно находится в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

5. Телекоммуникационное подразделение корейского гиганта под названием Samsung Electronics имеет более 370 000 сотрудников в большинстве стран мира. К примеру, у Apple всего лишь 80 000 работников, у Microsoft — чуть более 97 100 работников, а у General Electric — 305 000 работников. 

6. На Samsung приходится 17% всего ВВП Южной Кореи. 

7. Корейцы серьезно относятся к рекламе своих продуктов. В 2012 году они потратили 9 миллиардов долларов. 5 миллиардов — на маркетинговую программу, а остальные 4 миллиарда — на все остальное. 

8. Samsung Electronics имеет самую большую линейку смартфонов и планшетов. Она немного превосходит многих своих конкурентов. Это, как уже понятно, линейка Galaxy. На 2 месте — линейка Desire от тайваньского HTC.

9. Samsung уже на протяжении 6 лет удерживает лидирующую позицию на рынке телевизоров. За ним следует LG, а затем — Sony и Supra.


Назад



На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.